用户名: 密码:  
首页 走进要中 德育天地 教学纵横 教改科研 平安校园 学校后勤 党群工作 学校特色 师生园地
学校特色
  科学特色
  节日文化
  科技节
  艺术节
  读书节
  体育节
  科学特色 当前位置:首页 > 学校特色 > 科学特色  
江阴市要塞中学关于表彰2017年校园科技节活动先进集体和优秀个人的决定
发布人:章淼 浏览:2176次 时间:2017-6-10 8:49:45
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

江阴市要塞中学关于表彰2017年校园科技节活动

先进集体和优秀个人的决定

 

各处室、各年级部、各班级:

江阴市要塞中学2017年校园科技节活动,历时近一个月,在校行政的关心支持下,老师们的精心组织、密切配合下,同学们的积极参与下,现已圆满结束。

本届校园科技节以“科学生活,精彩创客”主题,结合我校实际,组织开展了:科普宣传海报、板报展评、参观考察、专家讲座、科普知识竞赛、演讲比赛、科技小论文和科幻画或吉祥物图案征集,物联网、电子百拼、计算机表演赛、航模比赛以及小创客、STEM课程和折纸社团等形式多样的科技活动。在校内营造了倡导科学、弘扬科学、学好科学、用好科学的良好氛围,有效地激发全体同学尚科学、善合作、勤思考、精实践、勇创新的精神,丰富了校园科技文化生活,彰显了我校“做人为先,科学见长”的办学理念,推动了学校科教育特色建设,取得了明显成效,涌现出了初一9班等42个先进集体和张翊尧等430位优秀个人。(具体名单见附件)

为表彰先进,激励先进,现决定对本届校园科技节各项活动中表现突出的集体和个人予以表彰。希望受到表彰的集体和个人再接再厉,继续追求高雅健康的审美情趣,并发挥示范引领作用,争取更好、更优的成绩。

一枝独秀景色平,万紫千红才是春。本届科技节虽已落下帷幕,科技的魅力与智慧的火花却会一直弥漫在我们美丽的校园。希望全体师生以此为契机,关注科技,关注生活,愿我校在科学教育这一领域创造出一片新的天地,也愿我们的每位同学筑梦青春,在科学的蓝天振翅自由翱翔。

 

江阴市要塞中学校园科技节组委会

二○一七年六月五日

 

 

附:江阴市要塞中学2017年校园科技节各项活动获奖名单

 

 

附:江阴市要塞中学2017年校园科技节各项活动获奖名单

 

一、科普宣传海报展评( 17人)

奖项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

一等奖

(9人)

初一4

张翊尧

高二8

沈吟月

高一4

吕晨智

高二8

程怡婷

高二8

薛淇文

初一2

陈丰羽

高二8

袁若琪

初一8

邢  棋

初二7

顾佳慧

二等奖

(8人)

初二8

吴朝霞

初一5

计瑶溪

初一9

徐冰玉

初二3

张雯洁

初一6

顾卓秋

高二7

卢  瑶

初二2

张咏梓

初一3

徐芳

 

 

 

二、黑板报展评(10个)

奖项

班级

班主任

班级

班主任

一等奖

( 2个)

初一9

卞  贞

高一1

郁琼雅

二等奖

(4个)

初一8

王  倩

高二4

毛圆圆

高一8

刘  伟

高二8

陈  舟

三等奖

(4个)

初一2

吴  佳

高一7

胡洪清

初一4

朱萍娟

高二1

杨丽芬

 

三、“科学与生活”演讲比赛(13人)

奖项

班级

姓名

班级

姓名

一等奖

(3人)

初一2

邱婧

初二2

秦翌淳

初一1

沈嘉怡

 

 

二等奖

(5人)

初一6

印薛宸

初二6

王雨钐

初一9

王心悦

初二8

沈嘉龙

初一4

荣雨洁

 

 

三等奖

(5人)

初一8

周苏楠

初二8

黄天宇

初一5

孙烨成

初二7

刘昌鑫

初一3

夏浩宇

 

 

 

四、物联网传感电子创新比赛(50人)

奖项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

一等奖

(12人)

初一9

徐冰玉

初二2

左绪青

初二5

徐铭政

初一9

吴  湘

初二2

张咏梓

高一6

蒋  辰

初一9

胡  莹

初二5

孙铭科

高一6

孟  昕

初二2

李星宇

初二5

张  勇

高一6

戴  轩

二等奖

(15人)

初一2

倪张航

初一8

葛皓辰

初二7

唐继超

初一2

周羽婷

初二6

承芷珊

初二7

徐炎杰

初一2

周乐阳

初二6

唐新宇

高一2

张俊杰

初一8

唐  剑

初二6

苏  武

高一2

任济洲

初一8

陈浩云

初二7

唐梓阳

高一2

蒋宇灏

三等奖

(23人)

初一3

李政希

初二3

范子昊

高一4

吕晨智

初一3

柴文博

初二8

黄天愿

高一4

胡俊宇

初一3

吴浩楠

初二8

唐  勇

高一5

潘令杰

初一4

, 陆泽宇

初二8

钱星宇

高一5

曹晓煜

初一4

沈晨曦

初二9

杨  鹏

高一5

夏泉彬

初一4

胡康成

初二9

邹  阳

高一7

施振华

初二3

顾梓群

初二9

史  钲

高一7

向  超

初二3

吴铭辉

高一4

俞释隆

 

 

 

五、计算机表演赛(29人)

奖项

初中

高中

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

一等奖

(6人)

初一2

奚文倩

初二8

顾奕恬

高二1

李荷玉

初一2

徐玮晨

初二9

杨  鹏

高一6

卞晓艳

二等奖

(9人)

初二7

唐梓阳

初二9

刘喜晨

高一6

王淇霏

初二7

高丽雯

初一2

周乐阳

高一6

孙鹏燕

初二9

徐  洲

初二9

万  旭

高一8

贺鑫雨

三等奖

(14人)

初一2

陈佳怡

初二7

王燕蓉

高一6

蒋  辰

初二9

徐  天

初一4

顾学以

高一6

杨  婧

初二7

刘羽彤

初二7

堵冰冰

高一6

余  清

初二9

张  静

初二8

唐  勇

高一8

李  泱

初一4

吴家怡

 

 

高一6

施丹乙

 

六、电子百拼赛(10个)

奖项

班级

班主任

班级

班主任

一等奖

(2个)

初一1

王卫东

初二2

余献娣

二等奖

(4个)

初一4

朱萍娟

初二5

朱仁敏

初一7

金菊英

初二9

王震卫

三等奖

(4个)

初一6

刘金花

初二8

李  霞

初一3

印春芳

初二4

闵  娟

 

七、科技小论文评比(45人)

奖项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

一等奖

(11人)

初一2

陈佳怡

初一6

黄浩玮

初二2

刘泽楷

初一3

柴文博

初一7

沈  炜

高一3

钟  一

初一4

王书晨

初一8

岳  融

高一6

杨  婧

初一5

戚源泽

初一9

高  洁

 

 

二等奖

(15人)

初一2

许筱薇

初一5

潘晨洋

初二5

沈柯妤

初一2

王怡岚

初一6

钱依琳

初二8

沈嘉龙

初一3

王铖杰

初一8

沈嘉怡

高一7

陈  一

初一4

陆容钊

初一9

陈心琳

高一1

刘怡菁

初一5

虞芝祺

初一9

吴羽菲

高一4

谢文彪

三等奖

(19人)

初一2

李晨珂

初一6

刘  遥

初一9

查彦龙

初一3

邱涵彬

初一6

徐欣怡

初二8

刘芳怡

初一3

张旭炀

初一7

袁澄澄

初二3

郑佳林

初一3

卞佳毅

初一8

夏天悦

高一2

胡伊婷

初一5

韩  铮

初一8

刘晨蕊

高一5

段伟伟

初一5

张宇翔

初一8

王奕萱

 

 

初一6

印薛宸

初一9

冯新悦

 

 

 

八、科幻画或吉祥物图案作品展评(26人)

奖项

班级

姓名

班级

姓名

一等奖

(9人)

初一2

邱婧

高二8

杨梓伊

初一4

顾学以

高二8

邢若楠

初一6

钱依琳

高二8

谢依颖

初二2

张欣怡

高二8

梅雨珂

初二3

曹铠杰

 

 

二等奖

(10人)

初一7

洪菲儿

初二8

坎菲儿

初一9

林周英

高二8

陆唯一

初一3

徐芳

高二8

沈吟月

初一7

冯熠玲

高二8

沈以文

初二5

沈佳诚

高一3

高敬堞

三等奖

(7人)

初一4

钱雨琪

初二8

吴朝霞

初一8

方秋烨

初二6

吉欣柔

初一6

徐欣怡

初二5

孙铭科

初一7

蒋慧欣

 

 

 

九、摄影赛评比( 13人)

奖项

班级

姓名

班级

姓名

一等奖

( 7人)

初一5

沈芷亦

初一4

华瑞阳

初一5

王熙楠

初二5

孙铭科

初一2

,

王怡岚

初二7

陶凯宁

初一8

王岚云

 

 

二等奖

(6人)

初一3

邱书欣

初一6

钱诗瑜

初一7

黄烨婷

初二6

刘  一

初一9

刘佳怡

初二2

翟心怡

 

十、航空模型表演赛

(一)个人类:(44人)

1、“翼神”橡筋动力扑翼模型飞机项目( 16人)

奖项

班级

姓名

奖项

班级

姓名

一等奖

(3人)

初二7

陶凯宁

三等奖

(8人)

初二4

徐婕茜

初二6

徐  浩

初二6

唐新宇

初二6

张  哲

初一5

张宇翔

二等奖

(5人)

初二6

杨德骏杰

初一1

刘亦羿

初一5

史正晖

初二1

刘云川

初一6

苏媛媛

初二6

刘宏彬

初一7

沈  璐

初二8

顾奕恬

初一3

王乐怡

初一1

许依婷

 

2、“蓝鸟”橡筋动力模型飞机项目(16人)

奖项

班级

姓名

奖项

班级

姓名

一等奖

(3人)

初一4

薛  可

三等奖

(8人)

初一4

周  俊

初一4

贡艺嘉

初一3

余夏飞

初二6

林锡锋

初一5

孙烨成

二等奖

(5人)

初二2

苏  文

初一2

刘  梦

初一3

柴文博

初二5

邢志杰

初一4 

陆容钊

初二7

唐继超

初一4

钱雨琪

初一2

陈佳怡

初二2

秦翌淳

初二9

杨  鹏

 

3、“猛虎”橡筋动力直升机模型项目(12人)

奖项

班级

姓名

奖项

班级

姓名

一等奖

(1人)

初一4

陆容钊

三等奖

(7人)

初一5

陈小龙

 

 

初二9

李思怡

 

 

初一7

沈嘉怡

二等奖

(4人)

初二7

刘昌鑫

初二9

沈  熠

初一4

顾学以

初二4

施茹梦

初二9

邹  阳

初一4 

周  毅

初二8

李洁

初一9

奚  悦

 

 

(二)团体类(4个)

奖项

班级

班主任

班级

班主任

优秀组织奖

(4个)

初一4

朱萍娟

初一5

陈晓丽

初二6

蒋芙蓉

初二9

王震卫

 

十一、七巧板科技创意竞赛(4人)

奖项

班级

姓名

一等奖

(1人)

初二6

林锡锋

二等奖

(1人)

初二1

任易玮

三等奖

(2人)

初二1

刘  锐

初二1

吴江涛

 

十二、科普知识竞赛

(一)个人类:(130人——初:71人;高:59人)

奖项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

一等奖

(27人)

(初16、高11)

初一5

叶宇灏

初二9

陆稷阳

高一4

王宇涛

初一2

徐玮晨

初二1

韩雨欣

高一6

周烨灵

初一7

谭添力

初二2

陈雯

高一7

刘子康

初一9

冯新悦

初二5 

张奕楠

高二1

吴攀奕

初一1

刘逸然

初二9

顾晨栋

高二8

刘星宇

初一2

陈哲伟

初二6

唐  彬

高二1

李荷玉

初一4

陈泽宇

初二8

黄天愿

高二8

冯  澄

初一5

张宇翔

高一1

向益成

高二2

张博炜

初二2

刘泽楷

高一4

陈昱萌

高二8

黄沁宇

二等奖

(46人)

(初25、高21)

初一1

周  捷

初二9

李  浩

高一7

夏欣雨

初一1

庞心娴

初二6

唐新宇

高一8

王晓澍

初一1

徐小娜

初二8

吴朝霞

高一8

堵珂瑜

初一1

陈思琪

初二8

杨惠理

高二1

徐永乐

初一1

史一秀

初二2

张欣怡

高二1

陈备来

初一2

郑欣怡

初二5

沈俊彦

高二2

何鸿林

初一3

戴贯楸

初二9

杨  鹏

高二2

王忠辉

初一3

蔡国栋

初二1

高森艳

高二8

刘雨珂

初一3

夏英杰

初二8

坎菲儿

高二8

刘  铮

初一7

沈嘉怡

高一1

胡浩杰

高二3

顾天海

初一7

周俊艺

高一2

缪希文

高二4

张丽君

初一8

夏天悦

高一3

缪  椰

高二4

严嘉兴

初一9

蒋雨萱

高一3

李  湘

高二4

郭以

初一9

张  宇

高一4

杨志强

高二4

潘少东

初一9

蔡佳辰

高一5

黄静怡

 

 

初二9

史  钲

高一6

戴泽熙

 

 

三等奖

(57人)

(初30、高27)

初一1

杨  光

初二1

黄海滨

高一5

杨心洁

初一1

方俊泽

初二1

章文定

高一6

陈应龙

初一1

徐  鑫

初二1

张恒滨

高一6

王淇霏

初一2

杨乐怡

初二8

张司杨

高一7

李文康

初一4

张瑜耘

初二2

左绪青

高一7

施振华

初一5

赵新蓝

初二9

尹珂悦

高一8

胡勤芸

初一5

侯  熠

初二9

王  菁

高一8

薛林娇

初一6

印薛宸

初二1

邱熠辉

高二5

孙依雯

初一7

杨澄宇

初二6

王方未

高二7

罗  瑶

初一7

何含嫣

初二6

刘  一

高二7

耿泽星

初一7

刘明豪

初二8

施宇祥

高二2

秦梓洋

初一8

周苏楠

高一1

王泽楷

高二1

梁  威

初一9

奚  悦

高一2

陆宇恒

高二2

黄孙公卿

初一9

陈心琳

高一2

汪  洋

高二3

高雨辰

初一9

刘宇凡

高一2

李欣余

高二4

高世渊

初二2

毛安琪

高一3

浦雨佳

高二7

唐彬彬

初二2

秦翌淳

高一3

高叶帆

高二3

徐雨婷

初二5

顾浩然

高一3

闫先杰

高二5

徐婉婷

初二9

周  栋

高一5

赵晓鹏

高二7

陈盈朵

 

(二)团体类(8个)

奖项

班级

班主任

班级

班主任

优秀组织奖

(8个)

初一9

卞  贞

高一4

徐  波

初一3

印春芳

高一8

刘  伟

初二2

余献娣

高二1

杨丽芬

初二9

王震卫

高二8

陈  舟

 

十三、创客活动比赛(10人)

奖项

班级

姓名

奖项

班级

姓名

一等奖

(2人)

初二2

张咏梓

三等奖

(5人)

初一4

沈晨曦

初二7

徐炎杰

初一5

赵计明

二等奖

(3人)

初一7

沈  炜

初二1

姚  坤

初二4

葛瀚天

初二7

徐炎杰

初二5

孙铭科

初二9

周  栋

 

十四、折纸作品比赛(16人)

奖项

班级

姓名

奖项

班级

姓名

一等奖

(3人)

高一2

汪  洋

三等奖

(9人)

高一2

于未晗

高一4

吴智超

高一2

陆宇恒

高一4

刘紫妍

高一4

陈  瑶

二等奖

(4人)

高一2

缪希文

高一5

邹珂珂

高一2

蒋宇灏

高一5

曹晓煜

高一6

卞晓艳

高一5

潘令杰

高一8

赵一凡

高一6

薛奕纯

 

 

高一8

刘一波

 

 

高一8

堵珂瑜

十五、STEM课程作品展评(15人)

奖项

班级

姓名

奖项

班级

姓名

第一名

(4人)

高二2

沈琪杰

第三名

(4人)

高二2

任  涛

高二2

潘志浩

高二2

徐  涵

高二2

秦梓洋

高二2

顾炯杰

高二2

黄孙公卿

高二2

任志东

第二名

(3人)

高二2

任  超

第四名

(4人)

高二2

何鸿林

高二2

周天晨

高二6

寇何淇

高二2

王忠辉

高二6

张代鑫

 

 

高二3

顾天海

,

 

十六、校科学教育活动先进集体(10个)

年级

班级

班主任

初一

(3个)

初一2

吴  佳

初一4

朱萍娟

初一9

卞  贞

初二

(3个)

初二2

余献娣

初二8

李  霞

初二9

王震卫

高一

(2个)

高一2

李金根

高一6

姚  利

高二

(2个)

高二2

卫烨锋

高二8

陈  舟

 

十七、校科学教育活动先进组织工作者(18人)

年级

姓  名

初一

(5人)

印春芳

陈晓丽

金菊英

王  倩

刘金花

初二

(5人)

陈  静

朱仁敏

蒋芙蓉

梅丽娜

袁文玉

高一

(4人)

徐  波

吴  乔

胡洪清

刘  伟

 

高二

(4人)

杨丽芬

何丽艳

毛圆圆

顾丽芬

 

 

在线评论
友情链接:
加入收藏 | 设为首页 | 欢迎访问 | 网站留言 | 管理登陆

学校地址:江苏省江阴市绮山路姚家湾80号 邮编:214432 电话:0510-86282880 

Copyright@ www.syedoz.com All Right Reserved 万博红利反水规则 版权所有 苏ICP备12011184号